Куриная пастила


Куриная пастилаЭто блюдо от легендарного шеф-повара Гордана Рамзи, который славится не только изысканностью своих блюд, но и так же их доступностью. Что в очередной раз может доказать куриная пастила от Гордона Рамзи.

Ингредиенты, которые вам понадобятся можно найти в любом магазине, и при этом все они доступны каждому:
-4 куриных бедра без кости
-1 луковица
-кусок свежего имбиря размером 3 сантиметра
-3 взбитых яйца
-200 миллилитров куриного бульона
-150 грамм миндальных хлопьев
- сахарная пудра
-морская соль
-перец
-тесто “фило” рецепт , которого будет описан ниже

Для того, чтобы приготовить тесто “фило” вам понадобится 500 грамм муки, 3 столовые ложки оливкового масла, 1 яйцо, соль и вода. Процесс приготовления этого теста выглядеть следующим образом. Вначале потребуется смешать муку, масло , взбитое вилкой яйцо и соль. Затем постепенно добавляют воду до тех пор пока тесто не приобретёт упругую, эластичную консистенцию.

Тесто требуется месить не меньше 10-ти минут. После этого его скатывают в шар, заворачивают в пакет и кладут в холодильник на час, желательно на ту полку, которая ближе всего к морозильнику. По истечению этого времени тесто следует достать из холодильника и разрезать его на 20-ть равных частей. После чего каждую часть следует раскатать до толщины не более 3-мм. При этом следует помнить, что раскатанные части следует накрывать мокрым полотенцем, а кусочки до которых ещё не дошла очередь помещать в холодильник.

Как говорилось выше, тесто следует накрывать влажным полотенцем. Это обязательное действие, иначе тесто высохнет и потеряет свои свойства. Так же тесто нельзя замораживать и использовать его дважды.

Теперь переходим к приготовлению самого блюда. Вначале следует приправить курицу и запекать её в духовке, разогретой до 200 градусов, в течение 35-минут. После чего даём ей остыть и нарезаем на мелкие кусочки.

Затем обжариваем мелконарезанный лук и имбирь на сковороде до тех пор пока оба не станут мягкими. После чего добавляем корицу, курицу, куриный бульон (его можно купить в магазине) и сахар. Даём закипеть и ждём в течение 5-ти минут. По истечению этого времени в сковороду добавляем взбитые яйца и миндальные хлопья. Ждём до тех пор, пока смесь станет тёплой.

Тесто следует выкладывать на противень по одному слою, на каждом четвёртом слое выкладываем начинку. Последний слой так же накрывается тестом, так как блюдо закрытое.

Пастила выпекается в разогретой духовке до 180-ти градусов 10-15-ть минут.

Вкусные рецепты:

  • Как пить Виски
  • Вегетарианство
  • Чай – неотъемлемая часть каждого дня
  • Сыроедение
  • Зоопсихолог