Как пить Виски


Как пить ВискиНа сегодняшний момент в мире существует огромное количество сортов виски. Они различаются как своим составом и методами изготовления, так и страной в которой производятся. То есть алкоголь по истине многонациональный. А не как в примере с шампанским или коньяком, у которых использование этого названия строго регламентировано.


Итак, разные виски используются для разных целей. Их можно пить в чистом виде, можно разбавлять какими-либо напитками (Например, в Ирландии виски смешивают с чаем, кофе, сливками и другими ингредиентами). Но вцелом все равно существуют некоторые нормы, устанавливающие, как правильно пить виски. Их не очень много и сейчас мы с ними ознакомимся…

Из чего пить виски?

Виски никогда не пьется из “неправильной” посуды. Это одно из самых главных правил употребления этого напитка. Виски наливается в специальный стакан с толстым дном и объемом не более 200 мл. Стакан для виски называется тублес и наполняется всегда не более, чем на треть объема. Обычно в напиток добавляют лёд, содовую (особенно содовая принята у американцев) или просто воду.

Например, если брать очень дорогой сорт виски — Шотландское… Это “настоящее” виски по мнению ценителей этого напитка. Его никогда не разбавляют каким-либо добавками, кроме родниковой воды. Шотландское виски никогда не используют для приготовления коктейлей. Это элитный напиток, который перед употреблением лишь нагревают до комнатной температуры и, как уже было сказано, разбавляют чистой родниковой водой. Дорогое виски не терпит примесей!

Как пить виски?

Это один и самых простых вопросов. Приготовленное к употреблению виски никогда не пьется залпом. Его пьют небольшими глотками, обычно за приятной неторопливой беседой или сигарой (а может и сигаретой. Кому что нравится.)

Если вы закажете коктейль с виски, то можете быть уверены, что там не будет шотландского или ирландского. Они слишком дороги для этих целей. Скорее всего это будет американское или канадское.

На заметку: Неоднократно слышали о таком напитке, как сангрия, теперь вы сможете приготовить его в домашних условиях. Рецепт сангрии вы найдете на сайте gonimdoma.ru. Рады приветствовать вас!

Вкусные рецепты:

  • Вегетарианство
  • Чай – неотъемлемая часть каждого дня
  • Сыроедение
  • Зоопсихолог
  • Здоровое питание для кошки