Уютный пол для уютной кухни


Уютный  пол для уютной кухниЛаминат, который гораздо лучше дерева переносит мытьё и воздействие бытовой химии, при этом намного теплее и приятнее керамической плитки и линолеума, является практически идеальным напольным покрытием для кухни.

Однако и ламинат бывает разным. Экономные варианты (классов 21, 22) можно использовать в спальне и много лет не знать никаких проблем, но в кухне такое покрытие поведет себя непредсказуемо и уж точно не продержится обещанные вам продавцом 10-12 лет. С другой стороны, качественные и прочные ламинаты (31-33 класс) часто рассчитаны на коммерческое использование и поэтому не очень красивы. Оптимальным решением для кухни, в которой чаще других помещений в доме происходит влажная уборка и где практически всегда кто-то находится, будет купить ламинат Классен (Classen) – изделие одноименной немецкой компании. Во-первых, он относится к классу износостойких ламинатов, во-вторых, выпускается в огромном ассортименте, что позволяет подобрать вид декора к любому интерьеру.

купить ламинат классен

Особенности Классен

Концерн Classen при разработке своего инновационного напольного финишного покрытия запатентовал несколько изобретений, что делает ламинат Classen действительно уникальным. Боковые замковые крепления EasyConnect, расположенные на каждой из ламелей, позволяют не только легко состыковать ламинат, но и сглаживают неровности пола. Антибактериальное покрытие Microban, которое используется в производстве Классен, не имеет достойных аналогов в мире: недаром этот ламинат занимает первое место по востребованности среди медицинских и детских учреждений. Восковая пропитка Isowaxx, нанесенная на поверхности боковых стыков, делает Классен практически неуязвимым для влаги. Этот ламинат абсолютно без проблем выдерживает воздействие воды в течение 1-3 часов.

ламинат classen

Структура Классен

Особая структура ламината является еще одной причиной выбрать для кухни именно его: Классен состоит не из привычных трёх слоев, как любой другой ламинат, а минимум из четырех – стабилизирующего, основного, декоративного и защитного. В некоторых коллекциях для придания особого оттенка или фактуры используются еще два-три дополнительных слоя.

Вкусные рецепты:

  • Кухня мечты: деревянный уют
  • Корпусная мебель: преимущества и особенности
  • Кухонные ножи: особенности выбора
  • Праздник живота
  • Кулинарное шоу МастерШеф 4